Салат «Маковая поляна»

Салат «Маковая поляна»

Это яркий, сытный и эффектный слоеный салат, который станет украшением праздничного стола. Его изюминка — оригинальное украшение в виде цветов мака из помидоров, создающее настоящую летнюю поляну в тарелке.

Ингредиенты:

  • 200 гр. куриного филе
  • 200 гр. маринованных грибов
  • 4 шт. помидоров
  • 1 пучок зеленого лука
  • 100 гр. твердого сыра
  • майонез
  • соль по вкусу
  • 3 шт. оливок
  • 1/2 пучка укропа

Приготовление:

1. Подготовьте все ингредиенты: филе отварите в подсоленной воде и разделите вилками на волокна (или просто мелко нарежьте). Грибы нарежьте пластинками, 2 помидора нарежьте кубиками. Измельчите зеленый лук, натрите сыр.
2. Переходим к сборке салата: выкладываем слоями:
мясо, смажьте майонезом,
далее шампиньоны,
потом лук и опять майонез,
последним слоем идут помидоры так же смажьте майонезом,
посыпьте всё сыром.
3. Переходим к украшению салата: оставшиеся томаты нарежьте кружочками, а из них сложите маки. Серединка каждого цветка — оливка, стебли — укроп. Посыпьте цветы маком. Оставьте на 2 часа в холодильнике.
Готовьте с удовольствием и Приятного Вам и Вашим близким!!!

NikBak

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Наверх